У меня затяжная депрессия, что делать?
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр. Гастрит и пиелонефрит
Здравствуйте, два месяца не понятно в каком настроении и с какими мыслями. Я принимаю антидепрессанты аминтриптилин, тиралижден и этаперазин. Боюсь что вызовут привыкание, или повлияют на организм пагубно, планирую ребёнка когда выйду из этого состояния, они опасны? В отношении беременности и других органов
3 ответа
Здравствуйте, Настя.
Данные препараты привыкания не вызывают. Никакой опасности не представляют, их можно принимать годами. При беременности и ГВ их пить нельзя.
Какую проблему данной терапией Вы решаете?
Настя 2018-02-08 07:20
Депрессивное состояние на фоне соматомных расстройств. После операции по удалению гланд, впала в депрессию.
Это экзогенная депрессия, а значит основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
Для этого Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html