Затруднения при глубоком вдохе

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: меня беспокоят боли в области сердца и затруднено дыхание, очень затруднительно сделать глубокий вдох. С коронавирусом это не связано, такие симптомы проявлялись раньше, но обычно примем 1-2 таблеток седативного характера помогали решить проблему. (Потому что так проявлялась реакция на стресс). Кардиограмма в норме, но такое состояние мешает мне работать. Я не знаю, к какому врачу обратиться за помощью: терапевт, кардиолог, невролог, психотерапевт. Терапевт направил меня к психотерапевту, было назначено лечение. Прошла неделя, но я не чувствую улучшений. Сделать глубокий вдох всё труднее, даже в горизонтальном положении, от этого не сплю ночами, учитывая, что прописан ряд транквилизаторов. Иногда чувствую жжение в области сердца. Назначение: грандаксин по 1/2 - 3р. д, паксил по 1/2 - 1 р. д. Атаракс на ночь 1/2., финлепсин - 1/4 - 2р. д.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-06 21:08
Здравствуйте.
Для исключения органической патологии вам нужно сделать рентгенографию легких и спирографию с фармакопробой с сальбутамолом. В случае патологии- обратиться для обследования на прием к пульмонологу. При ее отсутствии- продолжить лечение у психотерапевта, лучше с проведением индивидуальных занятий.
Всего доброго.