Застарелый вывих

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын в июле 2020 сломал 1 пал левой кисти, травматологиине заметилиивывих.27ноября был прооперирован по поводу застарклого вывиха,8декабря начала развиваться флегмона в месте операции. Капали большие дозы антибиотиков, спицы сняли, вывих образовался вновь. На данный момент сильные боли в обл. Вывиха. Когда можно снова оперировать????‍♀️и возможно посоветуете клинику в южном регионе, где это делают
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-12 14:09
1. Чем скорее - тем лучше.

2. Можно у нас (Киев).
Елена 2021-01-12 14:23
Спасибо большое за ответ. Киев не подходит хлопотно очень сейчас с пересечением границ. Подскажите если такая сильная боль значит артрит? Будут ли оперировать с артритом и только ли остеосинтез или есть какие то другие методы?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-13 14:08
1) Потеря времени на неадекватное лечение в итоге тоже очень "хлопотно".

2) Боль бывает не только при артрите.

3) Для окончательного выбора метода лечения в подобных случаях требуется очный осмотр руки с наличиенм (как минимум) качественных рнетгенограмм кисти, а не фото, на которых лучше видны деревья за окном, чем анатомические структуры.
Елена 2021-01-13 14:13