Заслонка, побочки от колоно

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможно ли, что после проведения колоноскопии под седацией ощущений не будет никаких? Никакого вздутия, воздуха? В отзывах все пишут о вздутии.
Делал колоноскопию 2 года назад, вообще не помню как было. Но тоже была седация. Тогда был колит. Вот снова сделали проверить сотояние кишечника, колоно была под седацией, но когда проснулся, ничего вообще не беспокоило, будто и не делали ничего. Никакого воздуха в кишечнике. Колита нет, патологий нет.
Еще что странно, хотя может это и не странно. Оба раза колоноскопию делал один и тот же врач. Только 2 года назад в протоколе было указано, что "баугинева заслонка губовидной формы, ориентирована в просвет кишки". А в этом году тот же врач написал в протоколе "Баугиниевая заслонка плоская, отверстие сомкнутое, щелевидное, сокращается ритмично". Эта заслонка может поменять свой вид и форму?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-04 14:44
Здравствуйте, подобные изменения в описании непринципиальны.