Защемление поясничных мышц
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22. У меня защемление поясничных мышц. Мой врач-терапевт прописывала мне диклофенак уколы 6 дней, растираться меновазином и вольтареном, после уколов- 5 дней Нимесулид по 2 таблетки в день и магнитотерапию 10 дней. Острые боли прошли, чувствую себя хорошо, но остались незначительные болевые ощущения(больше как тянущие), Врач сказал продолжать растираться и делать гимнастику на растяжку мышц. Можно ли ещё пить Нимесулид, чтобы совсем избавится от болевых ощущений или что-то другое?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Можно втирать. Ещё нужен массаж, физиолечение. Лечебную физкультуру, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. И нужно сделать МРТ позвоночника, чтобы узнать, какие изменения там произошли, возможно имеется грыжа, поэтому Ваши симптомы неважно поддаются лечению.