Защемило шею слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Несколько месяцев назад утром, проснувшись ощутила резкую боль при попытке повернуть шею алево. Насколько я помню, это было защемлени, или как судорогой своло шею. Несколько дней было больно поворачивать шею. Мазала индавазином, пила немисулил. Понемногу все прошло. Но слабые болевые ощущения при повороте шеи влево остались. Как можно их убрать. Шея обследована полностью несколько раз на мрт. Есть шейный остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-20 08:35
Здравствуйте.

Болевые ощущения могут сохраняться еще до 2 недель.
Но постепенно они исчезнут на фоне лечебной физкультуры-каждый день нужно делать упражнения по 10-15 минут для укрепления мышц шейного отдела позвоночника.