Заразна ли мама больного энтеровирусом?

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой малыш годовалый заболел энтеровирусом - сейчас у него пятна на ладонях, попе и около рта. Заразился он воздушно-капельным путем. Являюсь ли переносчиком этого заболевания, можно ли мне общаться с другими людьми?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-15 14:24
Diana! Ребенок заразен для окружающих. Общение с другими детьми разрешается только после полного выздоровления. Вы тоже носите маску, мойте часто руки. Всего доброго.