Заражение во рту

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нужна помощь. Был оральный половой контакт с малознакомой женщиной лёгкого поведения. Связаться с той женщиной уже нет возможности. На следующий день наблюдалась боль горле не сильная, но не проходящая. Сухость во рту, непонятное слабое жжение языка и губ. Прошло уже больше недели и симптомы не исчезли. Неприятные запахи вроде бы присутствуют, но удается их почувствовать лишь изредка. Такого никогда в жизни небыло. Подскажите какие анализы сдать. Чего ожидать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2024 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-01-04 11:29
Здравствуйте. Некоторые возбудители ЗППП могут передаваться при оральном контакте(сифилис, гонорея). Но для их развития необходим инкубационный период. У вас процесс развился слишком быстро.
Поэтому ваши жалобы могут быть связаны не только с этим контактом.
В любом случае, вам необходима очная консультация врача. Из анализов необходимо сдать бак. Посев из зева на флору.
Николай 2024-01-29 02:41
Спасибо большое! Анализ показал Streptococcus pyogenes (A). Антибиотики проставили. Вроде бы прошло, но все равно как-то странно. Губы и язык слегка жжет. Даже и не знаю стоит ли ещё что-то с этим делать или это навсегда теперь так.