Заражение вич через бытовые предметы

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, красила в школе краской, во-первых, много контактировала с грязным асфальтом (опиралась руками)
во-вторых, помыла руки в туалете кусковым мылом (не знаю, была ли на нем кровь)
мыло было видимо техничек, как я поняла
скажите пожалуйста, есть ли у меня в данном случае риск заражения вич, гепатитом и сифилисом? И тому подобными заболеваниями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-07 10:03
Руслана! Можете быть спокойной, заражение не произошло.