Заражение уреаплазмой через оральный секс

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Доктор! Месяц назад прижгла эрозию шейки матки, перед процедурой сдавала анализы и обнаружилось утреаплазма, микроплазма, вылечилась! Муж тока не торопиться -что беспокоит, да и не собирается. После прижигания назначил гинеколог месяц половой покой, месяц прошел. А я боюсь что он меня заразит опять, хотя есть презервативы я знаю, у меня такой вопрос- можно ли заниматься оральным сексом, не заражусь ли я снова? Через слюну передается эти инфекции?
Добавлен: 6 марта 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-06 13:20
Уреаплазма считается условным патогеном. А вот микоплазмы есть разные. Гениталиум считается патогеном и вы можете перезаразиться и во время орального секса. А Хоминис условный патоген и не всегда требует лечения.
Платная консультация
лилия 2017-03-06 17:35
Спасибо!