Заражение при выщипывании бровей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на коррекцию бровей воском и пинцетом, у меня между бровями два прыщика и когда мне воск нанесли и дернули из прыщика потекла кровь, потом мне мастер скорректировала всё пинцетом и когда я пришла домой тут же обработала прыщ сначала мылом, потом приложила перекись водорода и стёрла кровь и нанесла спиртовой антисептик
Возможно ли получить Гепатит, СПИД или ВИЧ таким способом, я не видела обработанный ли был пинцет, очень сильно волнуюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-04-05 15:29
Анна! В вашей ситуации не было путей заражения этими вирусами. Опасности для вас нет.