Заражение от клеща

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, переживаю по поводу заражения от клеща. Сегодня по моей руке полз букашка очень похожий на клеща. Я ещё смахнула с руки другой рукой. Возможно ли таким образом заразиться инфекциями? Особо переживаю так как сейчас беременная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-06 21:19
Юлия! От ползания букашки заразиться нельзя. Вероятность есть, только при присасывание клеща. Всего доброго.