Заражение от клеща

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите, если давить клеща например, какой-то палочкой, есть ли риск заражения болезнями, которые переносит клещ? Этот инструмент (палочка) кладется к предметам личной гигиены. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 20:06
Дарья! Клеща не требуется давить ни каким предметом. Если он находится на кожных покровах человека. Чтобы прояснить ситуацию, проходите осмотр у врача в травм. Пункте. Всего доброго.