Заражение от клеща
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите, если давить клеща например, какой-то палочкой, есть ли риск заражения болезнями, которые переносит клещ? Этот инструмент (палочка) кладется к предметам личной гигиены. Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Дарья! Клеща не требуется давить ни каким предметом. Если он находится на кожных покровах человека. Чтобы прояснить ситуацию, проходите осмотр у врача в травм. Пункте. Всего доброго.