Что делать если укусил зараженный клещ

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Меня укусил клещ. В больнице его извлекли и отправили в лабораторию. Я пропила курс йодантипирина по схеме в течении пяти дней доксициклин. Клещ оказался заразен. Мне назначили сдать кровь через 4 недели после укуса и сейчас начать принимать доксициклин два раза в день в течении месяца. Что Вы скажете относительно столь длительного приема антибиотика? Что посоветуете принимать в данной ситуации и каковы будут Ваши рекомендации?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-30 16:08
Лариса! Вы не указали какие инфекции выявлены у клеща. Напишите нам.