Заражение герпесом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация. На работе (работаю мастером бровистом) Разговаривала со своей знакомой клиенткой. Во время оформления бровей она разговаривала со мной, и кажется, что случайно она плюнулась каплями слюны мне в лицо (как назло капельки попали мне в области рта). Весь разговор был на довольно близком расстоянии. Позже я заметила, что у нее на губе герпес. Я в панике, что мне предпринять чтобы не заразиться? Нужно ли принять какие либо противовирусные? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 17:52
Здравствуйте.

Методов профилактического лечения не существует.

Предотвратить инфицирование невозможно.
Юлия 2020-10-08 18:00
Спасибо, а каковы проценты заражения при моём случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 18:03
Очень низкие.

Скажу больше, очень вероятно, что вирус герпеса уже давно есть у Вас в организме.
Юлия 2020-10-08 18:17
Большое спасибо!