Заражение через инструмент

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, при процедуре наращивания ресниц можноьли зараться ВИЧ, гепатитами, гонореей и пр? Ко мне приезжала на дом мастер и не знаю были ли продезинфецированы инструменты. Теперь очень переживаю, девочка была нерусская, и малоопытная.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-10-04 04:48
Здравствуйте. ВИЧ и гонореей заразиться невозможно. Что касается гепатитов, то уточните данный вопрос у инфекционистов, поскольку именно эти врачи занимаются данным заболеванием.