Заражение бешенством от мёртвой крысы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три дня назад во дворе в частном секторе была найдена крыса без видимых укусов, домашний кот с ней поиграл и возможно укусил её, сегодня кот чихнул мне прямо в нос, возможно ли заражение бешенством от крысы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-14 10:17
Виктория! Заражение происходит только при получении укуса крысой кота или вас. Ваша ситуация не могла привести к заражению. Кота привейте от бешенства.