Запор у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моей малышке 1,5 месяца мы полностью на ГВ. Ребенок ходит в туалет "по большому" раз в 2-3, а то и 5 дней. Меня это очень пугает. Читала, что нужно давать пить водичку - так она не в какую не пьет. Давали не только воду, заваривали ромашку, заваривали сушеное яблочко, давали плантекс - ничего не хочет пить. Подскажите пожалуйста что нам делать, а то мы уже и не знаем. Наш врач нам ничего вообще не говорит! Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Ольга, добрый вечер!
Поить малышку все равно нужно - лучше водичкой между кормлениями.
В свою диету добавляйте пищу, стимулирующую стул - например, свеклу, чернослив, абрикосы, кисломолочные продукты.
А сок Вы уже понемногу ввОдите?
Будьте здоровы!