Запах изо рта по утрам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите в чем проблема, как и чем лечить? Особенно утром запах изо рта, хотя кариеса нет. Неприятный вкус во рту кисловатый. Частое урчание в низу живота и желудке. Бывает наподобе отрыжки, просто воздух выходит из желудка. За гигиеной полости рта слежу, все в порядке. Придерживаюсь правильного питания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-20 18:32
Добрый вечер, вероятнее всего, у вас реылюксная болезнь, возможно хеликобактериоз. Подтвердить или исключить можно после проведения фгдс с тестом на Нр.
Кроме того, запах может быть связан с хрон. Синуситом, тонзилитом, дисбиозом ротовой полости, глосситом и пр. Непричиностями. Надо разбираться.