Запах изо рта, мазок на флору

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сделала мазок на флору из зева. Нашли Staphylococcus aureus 10 в 4 и Streptococcus гр. Viridans 10 в 6. Могут ли эти микробы давать запах изо рта или это дело в другом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-23 15:56
Анастасия! Пройдите лечение у ЛОР врача по поводу выявленной флоры. Если запах уйдет, то все проблемы решены. Если не уйдет, тогда обращайтесь к терапевту для обследования органов ЖКТ -желудок, на наличие паразитов в организме. Всего доброго.