Занижен показатель MVC
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Помогите разобраться в результате анализа крови. Сегодня получила результат и была не много напугана пониженным показателя MVC, начиталась страшилок в интернете. В прошлом анализе, который я сдавала в декабре был на 1 единицу от нормы занижен гемоглобин. Подскажите, стоит ли обращать внимание и какие меры предпринять. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
По показателям имеется состояние легкого железодефицита. Показан прием препарата железа в профилактической дозе- сорбифер по 1 таблетке один раз в день в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.