Занесена ли инфекция в тату?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, набила белое тату три дня назад. Мастер заклеила тату заживляющей пленкой. У меня все сильно кривило и я обратилась к другому специалисту. Он пригласил к себе на саенс, снял пленку, все заново обработал и заклеил снова. После этого тату стало болеть, покраснение не сходит, само тату стало желтым, а не белым. Покраснение яркое по контуру тату. Что это? Стоит ли волноваться?
Теги: заражение тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 18:53
Нагноения нет - краснота была бы гораздо дальше границ тату. У Вас может быть аллергическая реакция на пигмент или обычная воспалительная реакция после травматизации кожи. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Арина 2018-10-03 19:05
Спасибо большое за ответ.
То, что тату пожелтело - ничего? Это что-то вроде корочки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-03 19:13
Не могу сказать. Через пленку непонятно корочки это или нет.
Арина 2018-10-03 22:00
Хооошо, спасибо большое за быстрый ответ