Замершая беременность

Спрашивает: Vale4ka Komarova
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый День, мне 21 год, полтора месяца назад была регрессивная беременность 6 недель. (по мес.8-9недель) сдали хорион в генетический центр. Сделали анализ. Вот кариотип: 47, хх, t(4.8) (q31, q22), +8 pat or mat. Помогите понять, что это такое. Я была на консультации у генетика. Он старенький тихо разговаривает, нервный, и я ничего не поняла. Спасибо за внимание, буду очень признательна вам за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-07 18:38
Здравствуйте,
беременность замерла из-за того, что у плода была хромосомная аномалия (ХА).
При чем тип ХА указывает на то, что у одного из супругов кариотип может быть с транслокацией (такая особенность, вариант нормы), что повышает вероятность ХА у плода.

Вам мужем стоит проверить кариотипы для прогноза на следующие беременности.