Заменит ли мрт в моем случае гистероскопию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: С 30 лет ранний климакс, сейчас мне 46 и вдруг пошли месячные.
Здравствуйте, у меня закончились месячные в 30 лет, гинеколог эндокринолог прописана Федотов 2/10, с 40 лет без таблеток - климакс. А в этом месяце пришли месячные, шли 5 дней. По УЗИ эндометрий 10 и киста правого яичника трехкамерная. Через месяц УЗИ эндометрия 4 кисты нет, есть один фоликул и мелкие кисты. Кровь на СА-125 норма, мазок на онкоцитологию норма, шейка матки чистая. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА разобраться, два врача сказали, что надо просто наблюдаться, а одна направила на гестероскапию. В больнице вообще сказали делать выскабливание. Можно ли сделать мрт с контрастом? Заменит ли мрт в моем случае гистероскопию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 07:26
Здравствуйте! Я бы пока ничего не рекомендовала делать. По узи картина не плохая. Нет мрт не может заменить выскабливания так как при выскабливании главным является получение гистологии