Замена украшения и инфекции
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ходила к пирсеру на замену украшения, катетеры, через которые она продевала сережку были полностью стерильны, (упаковка была вскрыта при мне) но мастер процедуру проводила без перчаток, но руки перед этим вроде обрабатывала. В процессе снятия старой сережки использовала маникюрные ножницы, не знаю были ли обработаны они или нет (при этом из уха текло маленько крови) сразу после замены украшения обработала перекисью водорода. Подскажите пожалуйста, есть ли в данной ситуации возможность заражения вич, сифилис или гепатитами?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Карина! В такой ситуации нет условий для заражения. Вирусы так не передаются.