Замена таблеток гликлазид на метформин

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа
Здравствуйте, в феврале 2020г у меня был инфаркт, до этого был обнаружен диабет второго типа, назначен был метформин, но после инфаркта кардиолог назначил мне вместо метформина гликлазид, могу ли я сейчас опять перейти на метформин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-25 12:40
Здравствуйте, Людмила.
Если состояние сердца сейчас хорошее, и врач не выносит в диагноз "сердечную недостаточность", то можно. В противном случае препараты Метформина Вам противопоказаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.