Замена пластыря на ОК

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Пользуюсь пластырем евра 4ый цикл. Начались прыщи и сильный кожный зуд. Перед менструацией мучают мигрени. 1) Могу ли я перейти на ОК, не наклеивая последний(третий) пластырь?
2) какие ОК лучше принимать, если мне 31, 2 детей!
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 09:13
Здравствуйте. В предыдущих циклах такие симптомы были?
Диана 2017-10-02 09:24
Мигрени как по расписанию и прогрессирующие акне, преобладающие на спине и плечах. А в последний цикл просто невозможный зуд и лицо горит и уши
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 10:41
В таком случае рекомендую обязательно приклеить последний пластырь и когда нужно его будет снимать начните приём ок Диане 35, который имеет антиандрогенный эффект. Но обязательно ознакомьтесь с инструкцией, если противопоказаний к приёму нет, можете начинать приём.
Диана 2017-10-02 10:44
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 10:45
Пожалуйста. Но если и приеме ок будут такие же симптомы, необходимо его отменять. Удачи
Диана 2017-10-02 10:53
Допить упаковку и отменить? Другие не начинать? Или сдать анализы для нового назначения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 17:00
Ставите последний пластырь, потом его отклеиваете и начинаете прием ОК. И если он вам подойдет, продолжаете тот период времени, сколько необходима контрацепция.