Замена лекарства плагрил на ацекардол

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, 2019г инфаркт поставили стент. Первый год прописали ацекардол для разжижения, было обострение язвы желудка заменили на плагрил, язва зарубцевалась. Скажите можно ли опять вернуться к ацекардолу или будет опять обострение язвы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Андрей лучше конечно продолжить плагрил, он помягче действует на слизистую желудка, но также защищает от тромбов как и ацекардол