Замена кардиостимулятора

Спрашивает: Виктор Федорович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Отцу 91 год. В апреле 1995 года имплантирован ЭКС 501 (VVI) В декабре 2013 года принято решение о замене ЭКС, операция была назначена на 20 января 2014 года. До сих пор замены ЭКС нет. Врачи ссылаются на отсутствие переходника между старым электродом и новым стимулятором. Существуют ли кардиостимуляторы на данный момент времени, которые подойдут к старому электроду?
С уважением, Виктор.
Теги: замена электродов кардиостимулятора
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-28 15:37
Здравствуйте. К сожалению, я не владею такой информацией, обратитесь к начальнику больницы или в департамент здравоохранения.