Замена дорогих лекарств при лечении описторхоза на аналоги

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
При обследовании у дочери поставили диагноз описторхоз. Возможно, что последствия употребления в пищу зараженной рыбы. Выписали лекарства, но дорогие. Знаю, что существуют аналоги. Но насколько ни безопасны и эффективны при лечении этой болезни. При Какие лекарства можно применять при лечении описторхоза (более дешёвые аналоги) в замен: хофитола, мотилиума, лактофильтрума и кестина.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-18 16:19
Любовь! Эти препарата не убивают описторхии. Они применяются, как симптоматическая терапия в курсе лечения этого заболевания. Ценовую политику знают только фармацевты в аптечной сети. Они по вашему списку лекарств должны вам предложить взамен этих препаратов, аналоги. Все это проводится в аптеке по желанию пациента, замена одного препарата на другой, аналогичный по своему действию. Всего хорошего.