Замена бетолок Зок из-за побочек

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертаническая болезнь 2 ст, по ЭКГ признаки гипетрофии левого желудочка.
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такой вопрос, пожалуйста, не оставьте без внимания.
После гипертанического криза в конце февраля прописана терапия лекарствоми. . Сейчас давление от 110 до 130 на 75 - 85. Пульс от 57 до 87.
В процессе подбора лекарств, остановились на эгилоке Зок 50мг, телпрес 40 мг и вирашпирон, приём всех таблеток два раза в день, утром и вечером. Но у меня проблема с беталоком Зок, меня после его приёма начинает жутко клонить в сон в течении трёх-четырёх часов, всё это время я совершенно разбита и не продуктивна, а мне работать надо.
Скажите пожалуйста, чем его можно заменить, мой врач категорически не хочет мне его менять, абсолютно ничем не аргументировав.
И второй вопрос, способствует ли верошпирон вымыванию кальция из организма?
Очень жду ваших ответов.
Спасибо.
Теги: чем заменить беталок зок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-12 13:54
Здравствуйте. Попробуйте поменять его на конкор 5 мг. Нет, кальций не вымывает верошпирон.
Оксана 2019-04-12 17:44
Ксения Викторовна, благодарю за ответ.
Простите, ещё за один вопрос.
Препараты менять сразу или постепенно отменяя беталок?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 12:01
Здравствуйте. Переходить можно сразу.