Замедлился рост хгч
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень важно выслушать альтернативное мнение!
Последние М 16.10.19, цикл короткий - 23-25 дней.
После положительного теста, сдала ХГЧ в динамике (мМЕ/мл):
11.11.19 - 214.7
15.11.19 - 868.1
20.11.19 - 1434.3
23.11.19 - 1495.2
Беременность вторая, первая закончилась родами в 2015 году
В анамнезе - СПКЯ, гипераггегация тромбоцитов.
Дополнительно принимаю Дюфастон, Курантил, ангиовит, витамины для беременных.
Результат УЗИ от 21.11.19:
Размер матки - 57х48х54
Эндометрий - 12.4 мм
ПЯ - 4,1х2,2х4,6 с гиперэгогенным включением 1,3 мм, СБ не визиализируется.
На правом яичнике жёлтое тело, кровоток снижен.
Признаки хронического эндоцервицита.
Подскажите, пожалуйста:
1) есть ли ещё шанс на блогополучный исход или это конец?
2) что такое хронический эндоцервицит и каково его влияние на ход беременности?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-28 07:09
Здравствуйте!
  1. Похоже на замершую; (беременность не развивается
  2. Это воспаление в шейке матки, обычно не влияет на течение беременности