Залючение сециалиста онр 3 уровень

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего ребенка заключение ОНР 3 уровень, но я читала что должны быть нарушены все компоненты речи, а у него слоговая структура не нарушена, правомерно ли такое заключение? Спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Диагноз ставит комиссия. Следовательно Ваш ребенок был обследование не одним специалистом. На основании их заключений и ставится диагноз. 3 уровень ОНР это не грубое поражение ЦНС, нарушения речевой моторики и слухового восприятия.