Заложенность ушей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня уже год беспокоит постоянная заложенность ушей, отитом болела только в детстве 3 раза. Иногда ощущение, что в одном ухе что-то сильно зудит, потом проходит. Еще у меня носовая перегородка искревлена немного, думаю, что из-за этого правую ноздрю часто закладывает. И иногда идет кровь из носа.
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации причиной заложенности ушей может быть патология полости носа (искривление перегородки носа, осложненное вазомоторным ринитом) или проблемы со стороны уха (адгезивный средний отит за счет рубцовой деформации барабанной перепонки, перфорация и т. д.). Необходим осмотр ЛОР врача, тимпанометрия и аудиометрия.