Заложенность носа и не проходящий насморк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, Ковид
Здравствуйте, уже вторую зиму так: На улицу выхожу- начинается насморк, дома нос заложен, хотя насморка нет. От заложенности капаю детские капли- помогает. Зимой в доме пользуемся увлажнителем воздуха, часто проветриваю.
Летом всё проходит. Можно это вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Татьяна 2022-01-18 06:56
Здравствуйте. Это все конечно хорошо. Я б и сама хотела знать диагноз. Но я проживаю в селе и и рядом нет даже города. А ехать в область нужно направление. Наши врачи назначили ИРС19 пока только и рентген. Рентген Ничего не показал
Учитывая отсутствие очного осмотра, для постановки верного диагноза и назначения верного (грамотного) лечения нужно пройти дообследования