Закрывает уши

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев. Так развивается хорошо ползает, ходит. Но только один момент меня пугает, когда громко разговариваем или какая то тётя пришла и начал разговаривать он закрывает уши и теребит. Иногда за голову хватается. Когда телевизор смотрит там тоже закрывает уши. Как будто он боится. Если что нибудь не то сделал я и не ору просто ругаю он закрывает уши. Это что такое может быть.?
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-24 18:30
Ризаля, Здравствуйте,
У ребенка чувствительная психика (натура). При дальнейшем нормально развитии и поведении - это не является чем-то серьезным.
Ризаля 2022-01-24 18:49
Тогда всё нормально. Это не аутизм да?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-25 18:53
В этом возрасте аутизм у детей бывает только на фоне оствания в развитии. А Вы пишите, что оно нормальное.