Закон об обследовании на тб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите закон, ссылку на него, какие обследования обязательны ребенку при контакте с тубинфицированным. Р. манту в садике+ (ребенок алерг.), кровь общая в туб. Диспансере хорошая, диаскин тест- р-т отр.,рентген- норма, моча им не нравится, послали повторно сдать у себя в п-ке и еще биохимию. И отправили ребенка на томограф! Зачем, если рентген норма? Говорят по контакту я обязана и ренген и томограф! Так ли это!? Или могу отказаться, нет желания облучать ребенка лишний раз
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 21:17
Добрый день. ваще право отказаться от любого исследования вашего ребёнка