Нужно ли сделать узи если по рентгену все норм
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, ребенок 5 месяцев, упал с дивана, в скорой сделали рентген, сказали все нормально сотрясения нет, только синяк. Есть ли необходимость сделать узи? Что может показать узи? Сознание не терял, зрачки были одного размера, на свет реагировали. После удара минут 30 был сонный, пытался заснуть, не давала. Пока ехали в скорую уснул, в приёмном покое уже сонливость прошла.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Дарья, Здравствуйте,
УЗИ может показать смещение срединных структкур при гематоме или субарахноидальное кровоизлияние. Во всех этих случаях состояние ребенка будет тяжелым.