Заключение ЭЭГ, изменения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела попросить вас расшифровать заключение по ЭЭГ.
нерезкие изменения БЭА головного мозга. Очаговой и эпилептиформной активности не выявлено
То что не выявлено там все понятно. А вот изменения? Что это? От чего? Какие последствия? Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Заключение соответствует норме. Нерезкие изменения био-электрической активности мозга - небольшое нарушение передачи электрических импульсов клетками мозга. Может быть и без причины. А если есть жалобы, нужно разбираться. ЭЭГ неинформативный метод обследования. Информативен только в отношении эпилепсии и пароксизмальной активности при мигрени.