Заключение биопсии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, по результатам кольпоскопии и онкоцитологии был поставлен диагноз- лейкоплакия. ВПЧ не обнаружено. Врач предложил убрать участки радиоволновым методом и отправить на биопсию.
Заключение биопсии - лейкоплакия. Цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией, хронический цервицит.
Лечащий врач в отпуске ещё неделю, подскажите пожалуйста, насколько все серьезно и опасно, что в данной ситуации мне нужно делать!
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 14:47
Добрый день, в данной ситуации стоит прибегнуть к радиоволновой коагуляции шейки матки под кольпоскопом.
Анастасия 2021-03-01 15:40
Здравствуйте, спасибо за ответ, если я вас правильно поняла, мне удалили лейкоплакию, и сделали биопсию или ещё нужно удаление?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 16:05
Да, всё верно, ну опять делать и смотреть.