Заклинило спину, не встать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, имею грыжу в поясничном отделе. Не беспокоила 10 лет. Вчера заклинило, лежу второй день встать не могу только немного переворачиваюсь. Врач скорой помощи вколол анальгин кеторол и дексаметазон. Утром чуть легче. Позвонила врачу знакомому. Сказал уколоть артрозан пить сирдалуд и вечером укол: дексаметазон, папаверин, анальгин и ледокаин. Немного смутил последний укол. Как вы считаете достаточно такое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 16:50
Здравствуйте.

Ваш врач имел ввиду в одном шприце вводить все эти препараты? Как он вам это объяснил?
Наталья 2021-12-12 16:52
Вечерний укол в одном шприце. Ещё я аллергик на витамины группы в есть аллергия на пенициллин на морепродукты.
Наталья 2021-12-12 16:56
Да. Можно ли так?
Наталья 2021-12-12 17:32
Очень прошу ответить
Наталья 2021-12-12 17:58
Оплатила срочный вопрос. Но ответ жду уже почти час.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 18:47
Срочный вопрос предполагает ответ в течение 2 часов.

Я вас поняла.

Я не рекомендую такую смесь вводить в одном шприце в домашних условиях. Возможно, что будет побочная реакция.
Лучше будет на ночь сделать инъекцию Ксефокам 8 мг или Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно.
Наталья 2021-12-14 11:09
Поняла. Спасибо. А не нужно ли дополнительно добавить донну для лечения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-14 11:27
Нет. Не нужно.