Закладывает уши и давит на кости

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с недавних пор начало закладывать уши, раньше такое бывало но немного и бистро проходило, даже внимания не обращала. Но последнее время один раз заложило когда на кухне было душно готовила есть, на часа 3. И потом не раз. Не простужена, все норм. После душного помещения, малейшего волнения, впечитления, напряжения закладивает где-то глубоко уши, давит на голову кости носа и кости висков особенно, не болит, но голова кружится и вялость. Артериальное давление норм. Что это может быть? Весной был приступ невралгии, делали МРТ обнаружили остеохондроз 1 стадии. Но лечение толькот от невралгии назначали. Что это такое вообще, почему так, и что с этим делать? Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это может быть (дисфункция евстахиевой трубы, воспаление в барабанной полости, невралгия тройничного нерва, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава)
для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 очный осмотр лор врачом (выполнить тимпанометрию и аудиометрию)
2 консультация невролога