Закатывание глаз неестественное

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенок 2 месяца, глаза начали убегать в сторону, влево, вправо или вверх! Закатывать начала глаза вверх, влево, вправо, началось спонтанно! При этом когда зовешь или дергаешь, реагирует и перестаёт делать это! Офтальмолог ничего не нашел, глазное дно чисто! Есть гипертонус, функ кривошея! Думали что эпилепсия?! Какие еще признаки есть эптлепсии?! Что делать?
Добавлен: 20 октября 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 18:55
Мира, Здравствуйте,
Прошу извинить за задержку с ответом. Только сегодня выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса.
Это однозначно не эпилепсия.
Если есть гипертонус и кривошея, то лечите их. Эти движения глаз могут быть проявлением ваших неврологических нарушений.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 18:56
Мира, Здравствуйте, Прошу извинить за задержку с ответом. Только сегодня выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса. Это однозначно не эпилепсия. Если есть гипертонус и кривошея, то лечите их. Эти движения глаз могут быть проявлением ваших неврологических нарушений.