Заглотнула воду с кислотой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Сегодня ставили пломбу на зуб. Обрабатывали его как я поняла кислотой. Потом начали промывать рот водой и так получилось, что я заглотнула глоток кислой воды. Получается, что эту кислоту. Насколько это опасно и что делать? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-09 14:11
Для протравки твердых тканей зубов используется ортофосфорная кислота (20%) - это та же кислота, что содержится в кокаколе (Coca Cola). Учитывая, что объем этой кислоты небольшой и она была разведена в объеме воды, проблем быть не должно.
На будущее если такое произойдет, то можно выпить щелочной воды или развести пол ложки пищевой соды на стакан воды и выпить.
Ирина 2019-03-09 14:37
Спасибо!