Заеды долгое время

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гемангиома печени.
Здравствуйте, Алина Викторовна я сегодня уже Вам писала о заедах которые у меня долгое время и о панариции (не могу писать Вам на этой же странице где Вы ответили не загружает) если Вы помните у меня еще и тромбоциты 1400 к гематологу мне во вторник с контролем крови, я должна гидреа 5 дней пропить. Вы просили выслать фото пальца и губ. Высылаю и очень жду Ваших рекомендаций. Спасибо.
Категория: Дерматолог

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-24 07:31
Здравствуйте Надежда!
Давайте общаться в одной теме!
Да здесь есть панариций.
Что Вы используете местно?
Антибиотик принимали?
Хорошо переносите антибиотики?
Вы лечитесь под наблюдением гематолога?
Надежда 2017-09-26 03:37
Здравствуйте Алина Викторовна. Спасибо за ответ. Вы знаете нарыв на пальце как ьы прорвался но коаснота осталаси и немного припухлость, мазала Вишневского. Что делать продолжать еще мазать.? Сколько времени можно использовать мазь? Заеды тетрациклиновой лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 10:57
Здравствуйте Надежда! Ваш вопрос потерялся. Как сейчас дела? Проблема остаётся?
Надежда 2017-10-06 13:47
Здравствуйте Алина Викторовна. Спасибо Вам затрекомендации. Панариций прорвался, а вот заеды никак не проходят. Сечас мажу гиоксизоном и гидрокортизоном-чередую. Немножко получше. Не знаю надолго ли?. Всего доброго.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:39
Не подходит.
Используйте :
Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день до 10 дней , сверху крем фуцидин - 3 раза в день до 14 дней.
Посетите гематолога для контроля.
Какой у Вас гемоглобин?
Надежда 2017-10-10 07:00
Здравствуйте Алина Викторовна лечение заедов мне назначила наш дерматолог, я была на приеме. Заеды у меня то проходят то заново трескаются. Я принимала лечение и как Вы рекомендуете Вы мне советовали немножко стало лучше и все заново. Гемаглобин у меня 146, тромбоциты после лечения 210. Скажите пожалуйста заеды могут быть связаны с заболеванием желулочно-кишечного. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 10:05
Здравствуйте!
Вы пролечились по моей схеме?
Такая связь возможно.
Также бывает связь с кариесом.
Надежда 2017-10-12 03:53
Здравствуйте Алина Викторовна, спасибо Вам! Лечение что назначила наш дерматолог что то не помогло. По Вашей схеме я пролечилась, почти месяц жила без заедоа. Теперь что делать? Сново заеды, сново больно. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 08:12
Возвращайтесь к лечению выше.
Нужно искать причину.

Нужно сделать - Ферритин, глюкозу, гепатиты В С , ВИЧ, УЗИ ЩЖ, ТТГ, консультация стоматолога.
Надежда 2017-10-13 04:16
Здравствуйте Алина Викторовна. Я сдавала все анализы о которых Вы пишете кроме стоматолога, все в норме к стоматологу идти смысла нет у меня мосты. Лечение продолжу как Вы рекомендуете. Спасибо Вам огромное от души. Всех благ Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-13 22:58
А мостики давно ставили /меняли ?
Меннее 10 - 12 лет?
Надежда 2017-10-15 04:15
Алина Викторовна спасибо за ответ. Мосты ставила в 13 году. Скажите пожалуйста как долго продолжать лечение? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 10:15
Значит нормально.
До 10-14 дней.
Надежда 2017-10-15 12:39
Спасибо Вам Алина Викторовна. Лечение начала и уже легче. Хорошо когда можно посоветоваться с хорошим специалистом, иначе хоть "караул кречи". Еще раз благодарю Вас Алина Викторовна. Счастья, здоровья, всех благ.