Задыхаюсь от давления в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аденокарценома матки ремиссия более года. Гемангиомы печени. Гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. После мрт с контрастом у меня с горлом происходит что то странное. До этого мне проводили мрт с контрастом ставя уколы. В последний раз поставили капельницу. И где то через час началось приступы удушья. Где то внизу горла. У основания появляется спазм. Длиться может более часа и двух. Как комок. Хочется поднять голову и приоткрыть рот чтоб легче было дышать. Особенно тяжело дышать в закрытых помещениях и когда на улице дождь. Это приносит дискомфорт. Уже третью неделю. Что мне делать? В мае проходила все анализы по эндокринологии. Здорова.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-19 07:45
А какой был контраст?
Татьяна 2019-07-19 08:12
Написано магневист
Татьяна 2019-07-19 08:19
Ещё не сказала. Поменяла давление вчера при приступе. 98 на 68. Голова не болела. Чувствовала себя норм. Не считая удушья
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-19 09:50
Возможно, что это аллергическая реакция в виде отека верхних дыхательных путей. Такое бывает после применения йодсодержащих препаратов. Стоит пить не менее 1 литра чистой воды в сутки, использовать 1-2 раза в неделю щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская, сдать общий анализ крови с формулой.
Татьяна 2019-07-19 09:57
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-19 15:59
Пожалуйста, здоровья Вам.