Задняя часть языка обложена
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
Месяц назад по рекомендации участкового врача пропил курс антибиотиков. Вылечился - все хорошо.
Но заметил, что задняя часть языка (уже 2,5 недели) обложена.
Фото прилагаю.
Может ли быть это связано с приемом курса антибиотиков и что это может быть?
Спасибо за ответ.
Фото прилагаю.
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Более вероятно, что после антибиотиков возник избыточный рост грибов в полости рта. Можно принять флуконазол 150 мг (1 капс.) один раз, повторно через 5 дней также одну капсулу, пропить бион-три по 1 табл. 1 р в день с едой на 10 дней.