Задержка цикла от тайм фактора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В конце марта гинеколог прописал флутомид для снижения эндрогенов и тайм фактор для регуляции цикла (цикл то на 28 день был, то на 31,33,35 максимум) я все пропила и сейчас у меня большая задержка -12 дней, беременности нет и я не понимаю что мне делать и когда начнётся цикл тоже не ясно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-07 08:36
Добрый день.
Тайм фактор это БАД.
Лечебный эффект его очень сомнителен.
Сейчас вам необходимо вызвать месячные дюфастоном и потом начать прием ОК
Платная консультация
Ольга 2021-05-07 08:40
Спасибо за рекомендации, скажите а обязательно ли после дюфастона принимать ОК?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-07 08:46
Желательно, так как такие нарушения менструального цикла могут повториться.
Платная консультация
Ольга 2021-05-07 09:51
Скажите а дюфастон принимать до тех пор пока не начнётся цикл?
Ольга 2021-05-14 13:31
А как быть, если после дюфастана цикл так и не начался?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-18 15:18
Сделайте УЗИ, возможно есть другие проблемы.