Задержка цикла на фоне приема Редуксина

Спрашивает: Александра Черечукина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, по назначению эндокринолога мне был выписан препарат Редуксин в дозировке 10мг для снижения массы тела и контроля аппетита. Мой рост 160см, вес 71 кг. Я по ошибке приобрела Редуксин 10мг+158мг, не обратила внимание и начала пить по назначению после завтрака 1 капсулу. Было повышение АД, о котором предупреждал врач. Но на данный момент у меня наблюдается задержка месячных на 5 дней. Что делать в данном случае? Может ли это быть связано с такой высокой дозировкой препарата и как восстановить цикл?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 21:39
Здравствуйте, Александра.

Вы уже обращались ко мне в мае прошлого года, и я уже проясняла Вам свою позицию в отношении "похудения при помощи таблеток": ссылка При адекватном лечении без "таблеток для похудения" за прошедшие 8 месяцев Вы бы уже давно достигли желаемого веса.

Я не использую Редуксин в своей практике. Препарат обладает выраженными побочными действиями; по сути, это аналог наркотика. Пожалуйста, обращайтесь по Ваши вопросам к тому врачу, который сделал Вам подобное назначение.

С уважением, Надежда Сергеевна.