Задержка после прекращения приема Ок

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Боткина, анемия, болезнь верльгофа в 10 лет (сейчас тромбоциты высокие).
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Назначили клайру из-за гормонального сбоя (андростендион был повышен и были сбои цикла). Пила 6 месяцев, менструация была очень скудная по 3 дня. Менструация была на 27-28 день, на 6 месяц начались на 24 день цикла. После прекращения Ок (в этом месяце не пила уже) задержка на 10 дней, вчера сделала тест он отрицательный. При этом очень болит спина и низ живота. От чего может быть задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:16
Здравствуйте. На фоне отмены ОК - это вариант нормы
Платная консультация
Фатима 2017-12-06 11:48
Спасибо. А долго это может продолжаться? Когда можно уже забеспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:51
Беспокоиться стоит, если задержка более 14 дней. Тогда стоит сделать УЗИ
Платная консультация
Фатима 2017-12-06 11:58
Спасибо.